Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Международный День защиты детей прошел вместе с участием Владимиром Пучковым

Международный День защиты детей прошел вместе с участием Владимиром Пучковым

08.07.2013

Международный День защиты детей прошел вместе с участием Владимиром ПучковымПроведение развлекательно-познавательного праздника, прошедшего 1 июня, не обошлось без министра Владимира Пучкова (глава МЧС России). Данное мероприятие организовывалось  Департаментом образования Москвы и непосредственно МЧС России.  Празднование прошло в городском Дворце детского творчества.

Более десяти площадок были посещены главой ведомства, на которых успешно были продемонстрировано спасательное мастерство, основные правила безопасности жизнедеятельности, затронуты важности организации специальных мероприятий (например, установка АТС).  Сам министр общался со многими участниками, поздравив родителей и их ребятишек с праздником.  Министр пожелал ребятам веселых и интересных каникул, однако всегда помнить полученные знания.

 Сами ребята заверяли министра, что летом будут продолжать углубленное изучение языков. У ребят появилась неожиданная возможность пообщаться на иностранном языке непосредственно во время самого мероприятия с носителями языка. Данное предложение не застало ребят врасплох, и они проследовали  в палатку модуль Национального центра МЧС России, где ребята смогли успешно пообщаться со спасателями из Женевы с использованием видеоконференцсвязи.

Также Владимиром Пучковым были посещены секции и кружки Дворца. Здесь министр успешно общался с юными музыкантами, конструкторами, журналистами,  и некоторые из них изъявили желание стать в будущем спасателями. Министром было предложено руководству дворца открыть Детский Университет безопасности» на постоянной основе, в котором будет обучаться специализированный класс лицея № 1525 «Воробьевы горы», а также такие кружки как «Юный водник», «Юный спасатель» и «Юный пожарник», Ребята будут получать специализированные знания, например, монтаж противопожарных систем, особенности обслуживания, необходимости огнезащитной обработки и др.

Участники праздника с огромным воодушевлением чествовали героев москвичей, которые приняли  участие  в спасение пострадавших. Министр провел церемонию торжественного награждения отважных ребят, которая не могла оставить всех равнодушными. Давид Даниэлян, который сообщил о задымлении и во время сообщил в службу «01» был удостоен грамотой. Благодаря неотложным действиям мальчика на пожар спасатели прибыли в самые кратчайшие сроки. Также были удостоены ведомственными знаками  Вячеслав Рубанник и Максим Сухоруков, которые спасли девочку 6 лет, упавшую во время прогулки в реку Яузу. Ольша Молчанова, Вадим Ахмедов, Екатерина Дворникова и Михаил Хлыстов были удостоены грамотами за успехи в учебе.

Данное мероприятие прошло с участием Московского духового оркестра Главного управления МЧС России, и коллективов данного Дворца. Ребята не только весело провели время но и узнали о важности проведения специальных мероприятий по улучшению безопасности (монтаж дымоудаления, особенности установок пожарных сигнализации и пр.)


Возврат к списку