Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Жители Сургутского района отдают предпочтение дымовым извещателям

Жители Сургутского района отдают предпочтение дымовым извещателям

05.08.2016

На сегодняшний день жители Сургутского района, заботящиеся о пожаробезопасности своего жилища, все чаще устанавливают в домах и квартирах дымовые извещатели. Предпочтение этому устройству они отдают не случайно: автономный дымовой извещатель – эффективная и надежная защита жилых помещений от внезапных возгораний и их разрушительных последствий.

Инспектора из отдела по Надзорной деятельности Сургутского района проводят профилактические рейдовые мероприятия. Их цель – предупредительные обучающие беседы о пожарной безопасности в семьях с несовершеннолетними детьми, а также советы по улучшению пожаробезопасности жилища.

В ходе рейдов инспектора проводят инструктажи на тему, как обращаться с газом, огнем, печным отоплением и электрическим оборудованием. В качестве наглядных примеров распространяют агитационные памятки. Сотрудники отдела по Надзорной деятельности дают рекомендации по предупреждению пожаров. Установка оповещения в квартирах и домах, по их мнению, является обязательным условием для обеспечения пожаробезопасности. Рекомендуемые инспекторами автономные дымовые извещатели можно свободно приобрести в магазине или на рынке.

Smoke_detector_(1).JPG

Инспектора советуют установить в каждой комнате по одному извещателю. Как правило, его монтируют в горизонтальную плоскость потолка. Устройство контролирует помещения площадью до 80 кв. м. Не стоит устанавливать извещатель в слабопроветриваемые зоны. Автономное устройство функционирует от одной батарейки типа «Крона». Оно будет стоять на «страже» дома или квартиры на протяжении нескольких лет.

Прибор реагирует на задымленность на начальных стадиях пожара. Он улавливает наличие продуктов горения и издает звуковой сигнал, способный разбудить крепко спящего человека. Необходимость установки оповещения в жилом помещении бесспорна. Своевременное предупреждение о надвигающейся опасности способно спасти жизнь хозяина дома и близких ему людей.

Проводимые инспекторами рейды достигли своей цели. За последнее время в Сургутском районе уменьшилось количество пожаров со смертельным исходом. На этом сотрудники отдела по Надзорной деятельности останавливаться не собираются: работа с населением будет продолжаться.


Возврат к списку