Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Установка пожарной сигнализации — совокупность технических средств, установленных на защищаемом объекте, для обнаружения пожара, обработки и представления в заданном виде извещения о пожаре на этом объекте.

Каталог


Завод «Технониколь» будет построен в Казахстане

Завод «Технониколь» будет построен в Казахстане

15.12.2020

В Казахстане планируется уже в 2023 году запустить современный завод по выпуску фирменной продукции «Технониколь». Стоимость проекта оценивается в 65 млн евро, а расчетная производительность предприятия – не менее 1,4 млн кубометров минеральной ваты в год.

Объект планируется возвести в промышленной зоне пригорода Алматы. На заводе будут выпускаться следующие виды продукции:


Производственные мощности предприятия планируется также задействовать для изготовления большого ассортимента материалов для тепло- и звукоизоляции. Возможно, на производстве будут также выпускаться субстраты тепличных хозяйств.

Социальную значимость проекта также сложно переоценить. На предприятии будут созданы до 170 рабочих мест различных специальностей.

Руководство компании объясняет необходимость расширения производства выходом на международные рынки. Чтобы занять достойные позиции среди зарубежных конкурентов необходимо расширение, как ассортимента продукции, так и наращивание объемов производства.

Несмотря на значительные расходы, компания планирует инвестировать за 2 года около 15 млрд рублей, модернизация имеющихся производств и строительство новых заводов позволит добиться поставленных целей. Вложенные деньги полностью окупятся, ведь компания планирует уже в ближайшее время наладить экспорт продукции в Узбекистан, Киргизию, Китай, Туркмению и Таджикистан. Планируется таким образом реализовывать до 20% объема произведенных материалов.

В настоящее время, специалисты компании только работают над проектом будущего завода. Строительство планируется начать в 2021 году, а сдача первой производственной линии – в 2023 году.


Возврат к списку