Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Запрет на использование горючих материалов в облицовке фасадов

Запрет на использование горючих материалов в облицовке фасадов

31.01.2018

После того, как в Тюмени произошел крупный пожар, компания «Росизол» подняла вопрос о запрете на использование горючих материалов в облицовке зданий. После этого были проведены массовые проверки жилых и нежилых объектов на предмет соблюдения требований закона.

Событие, о котором шла речь, произошло 8 января 2018 года. В девятиэтажном доме на улице Одесской загорелся утеплитель, и пламя быстро распространилось с первого до седьмого этажа, после чего перешло на крышу. Последствия события катастрофичны – выгорело 43 квартиры и один человек погиб.

Были найдены причины пожара. Оказалось, что один из жителей дома устроил умышленный поджог, за что ему грозит уголовное наказание. А быстрое распространение пламени на все этажи вызвано использованием горючих стройматериалов при покрытии фасада и невыполнением огнезащитной обработки. Кроме горючести эти материалы обладают высокой токсичностью, что также снижает шансы людей на спасение при пожаре.

Вот почему члены Ассоциации настаивают на принятии закона о запрете применения легковоспламеняющихся средств при ремонте и отделке и тщательном контроле соблюдения прописанных требований.


Возврат к списку