Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Заоблачно высокая чёткость. Видимые и реальные перспективы HD-видеонаблюдения


28.09.2012

Монтаж видеонаблюденияЧто же это – «вброс» информации в предохранительных целях или последовательная подготовка почвы для будущего рыночного наступления? В настоящий момент мы можем только предполагать. Несмотря на некую направленность в высказываниях, которые касаются непосредственно маркетинга, доводы автора абсолютно корректны с технической точки зрения. И, конечно же, они интересны для тех, кому важно будущее отраслевого рынка.

Большинство из нас знают, какие перспективы их ожидают в ходе развития сферы видеонаблюдения, объединив их с IP- и сетевыми мегапиксельными камерами. Этот метод вывел «картинку» на новейшую степень качества и допустил передачу изображения на большие расстояния. Честно говоря, за то, что качество повысилось, пришлось внести добавочную стоимостьза них и  лишнюю головную боль инсталляторов, а также системных интеграторов.

Монтаж видеонаблюденияIP – камеры стремительно растут, тесня на рынке другие категории, хотя именно это дает стимул и специальную изобретательность в поисках лучших методов оборудовать и провести монтаж видеонаблюдения, которое можно сопоставить с бытовым шаблоном «высокой четкости» - HD. Более известное предложение такого типа, которое продвигает альянс HDcctv, допускает решение проблемы без использования IP – камер.

Хотя в последнее время очень распространена информация о том, что у HDcctv возникли серьезные конкуренты с не менее серьезными намерениями – в секторе систем среднего и малого масштаба точно. Мотивируют свои действия они тем же – дать клиентам необходимое качество HD. Монтаж видеонаблюдения у них также отличается.

Директор глобального маркетинга фирмы Pelco – ХёрвФейгс высказал следующее мнение. В его области бытует доказанный спрос на легкие и надежные системы HD – видеонаблюдения на 16-64 канала, которые не привязаны к трудностям IP – технологиям и неустойчивости решений на базе программного обеспечения.Его фирма надеется на то, что имеется более продвинутое и более результативное решение с точки зрения экономики для того, чтобы удовлетворить этот спрос, чем система HDcctv. В перспективе на ближайшее будущее они покажут это решение.

Наверняка, тут нужно сделать маленькое пояснение. Данная статья создана по материалам, которые предоставили производители HDcctv – оборудования, а также по собеседованиям со специалистами по этой отрасли, которые связаны с этой технологией и отлично в ней разбираются. Автор статьи не пытается доказать кому – либо, что какой – то именно подход к HD – видеонаблюдению, из описанных здесь, является лучше.


Возврат к списку