Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Зафиксировано службой МЧС увеличение количества пожаров и пострадавших с наступлением холодов


25.12.2012

Спасательная служба России зафиксировала большой рост случаев пожара и погибших в них. Большая просьба соблюдать все меры предосторожности с наступлением холодов.

Монтаж систем  пожаротушенияВ связи с этим увеличили монтаж пожаротушения, замена старого на более современное оборудование. «С наступлением периода осень-зима – происходит увеличение количества пожаров и погибших в них. Если сравнить будние в течение суток происходит по стране в пределах 200-400, а минувшие выходные – около 800. На протяжении двух дней погибли около 200 человек» - было рассказано журналистам, директором надзорной деятельности Департамента МЧС Юрием Дешевых. Он уточнял, что такой рост является серьезным ростом жертв.

Он четко отметил, что все службы перевели на усиленное несение службы, как поручил глава МЧС. Ведется усиленный монтаж систем пожаротушения на предприятиях. Дешёвых убеждал, что «в следующем году мы будем осуществлять комплексные меры по созданию современных группировок в военной сфере, и специальных внутренних подразделений по пожарной охране и безопасности. Они выполнят все комплексные задачи по профилактике и предупреждению угрозы и опасности. Они также будут участвовать в ликвидации последствий катастроф в любой точке земного шара».

Обслуживание систем пожаротушения«Максимальное количество трагедий происходит по той причине, что была неисправна отопительная система, именно тогда когда идет интенсивная эксплуатация оборудования. Страдают те, кто не готовился к холодам» - заметил начальник Департамента спасательной службы МЧС.

Вторая причина происхождения несчастных случаев – это нарушение правил техники безопасности. Несоответствие энергосетей по мощности приборов, случаи короткого замыкания, неисправность электропроводки.

Начальник Департамента выделил одну из главных причин социального характера: «Когда наступила холодная погода, то число трагедий всегда возрастает и большое количество из погибших были в состоянии алкогольного опьянения. Процентное соотношение такое 60% до 95%» - объяснил он.

В спасательной службе МЧС просят внимательно вести обслуживание систем пожаротушения, соблюдать технику безопасности в холодный период года, особенно, при курении и вовремя принимать меры по устранению тех неисправностей, которые могли бы привести к несчастному случаю. Это поможет в значительной мере избежать несчастных случаев и порчу имущества

.

Возврат к списку