Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


За 7 дней в Иркутской области зарегистрировано 98 пожаров

За 7 дней в Иркутской области зарегистрировано 98 пожаров

07.12.2015

За период с 19 по 25 ноября на территории Иркутска и прилегающих нему областей было потушено 98 пожаров. По сведениям, предоставленным региональным ГУ МЧС РФ, эта цифра на 55,5% превышает количество пожаров, имевшее место за весь осенний сезон 2015 года.

Большая часть - 83% - возгораний случается в жилом секторе. Хозяйственные постройки горят крайне часто (36 случаев), частные жилые здания загорелись в 23 случаях, остальные пожары пришлись на садово-дачные дома и высотные жилые здания. К причинам, повлекшим за собой возгорания и материальный ущерб, был отнесен неграмотный монтаж противопожарной сигнализации или ее полное отсутствие, халатное отношение к электрическим приборам, оставление печей без присмотра и неаккуратное обращение с открытым огнем (в том числе во время курения и приготовления пищи на газе).

Администрация регионального МЧС намеревается привлекать добровольцев для посещения иркутских квартир, частных домов и других объектов с целью разъяснения основ бытовой пожарной безопасности и вручения памяток с главными правилами. Особое внимание добровольцы должны будут уделить семьям с большим количеством детей, проживающим в одиночестве пожилым людям и лицам, ведущим асоциальный образ жизни. Социально незащищенным людям будет  предложена помощь по установке, замене или ремонту отопительного оборудования и электрических приборов. Всем остальным жителям Иркутсткой области сотрудники МЧС рекомендуют вовремя вспоминать о пожарной безопасности жилых домов и общественных объектов: выполнять монтаж систем охранно-пожарной сигнализации, следить за состоянием электропроводки и помнить о правилах эксплуатации электрооборудования.      


Возврат к списку