Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Южнокорейским ученым удалось синтезировать новые огнестойкие материалы

Южнокорейским ученым удалось синтезировать новые огнестойкие материалы

05.06.2021

Ученые Южной Кореи получили материалы, которые могут использоваться с большей эффективностью в качестве нанонаполнителей для композитных составов. Характерной особенностью новых добавок является высокая огнестойкость.

Исследования по созданию новых материалов было завершено в мае этого года. В разработке огнестойких добавок приняли участие сотрудники Чханвонского национального университета и Ульсанского национального института науки и технологий. Суть работы заключалась в синтезе нанонаполнителей, применяемых в качестве добавок при производстве материалов для огнезащитной обработки. В качестве основы при получении нового вещества применялась меламин-нафталин-полиаминовая кислота и ее соли. Полученный таким образом наполнитель затем был добавлен в смолу на основе сложного винилового эфира.

Испытания нового вещества показали, что скорость тепловыделения увеличилась на пять процентов, по сравнению с материалами, в которых в качестве наполнителя использовался чистый винилэфир. Скорость распространения огня также уменьшилась почти вдвое, и составили 6,1 минֿ ¹. Проведенные эксперименты позволили ученым сделать однозначный вывод о высокой противопожарной эффективности нанодобавок.


Возврат к списку