Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


ЮРСПО провел десантную подготовку спасателей

ЮРСПО провел десантную подготовку спасателей

05.07.2013

ЮРСПО провел десантную подготовку спасателейВ конце мая «Южный региональный поисково – спасательный отряд» МЧС России провел сборы по подготовке личного состава для ведения спасательных работ. В сборах приняли участие спасатели пяти филиалов ЮРСПО. Всего в различных тренировках приняли участие 25 сотрудников Крымского, Адыгейского, Краснослободского, Краснодарского и Ейского отрядов спасателей МЧС.

Первый день сборов был полностью посвящен теоретическим занятиям. Все спасатели прослушали лекции о технике безопасности и правилах использования всевозможных специальных устройств для осуществления безопасного спуска сотрудников и подъема пострадавших. О правилах поведения при выполнении различной сложности спусков и правилах нахождения в вертолете при осуществлении таких операций. Также особое внимание было уделено тактике проведения спусковых мероприятий. Обязательным условием окончания теоретической части сборов был полный осмотр всего личного снаряжения и проверка его исправности.

ЮРСПО провел десантную подготовку спасателейСледующий день тренировок был практический. Сотрудники МЧС совершали спуск с вертолета с использованием всевозможных специальных спусковых устройств. Сначала спуск совершался с 10 метров, затем высота была увеличена до 20 метров. Далее задача усложнилась, спасатели отрабатывали алгоритм действий в случае, когда ведется спасение человека, не имеющего возможность передвигаться без посторонней помощи из-за полученных травм. Транспортировка человека возможна только на носилках. Спасатели спускались с вертолета к пострадавшему, оказывали первую необходимую помощь, перемещали на носилки и закрепляли. Самым сложным моментом было эвакуировать пострадавшего в вертолет, не имеющий возможности садиться и зависший в воздухе.

Два последующих дня были не менее насыщенными. Тренировочные спасательные работы проводились горно - лесной местности и на море. Сотрудники МЧС производили спасательные мероприятия по поднятию пострадавшего с моря. Происходило это с применением лебедки и эвакуационного кресла. Также необходимо было оказать помощь и эвакуировать пострадавшего в горах.

По окончании всех тренировочно – спасательных операций абсолютно всем спасателям были вручены допуски, дающие разрешение на проведение любых аварийно – спасательных работ с применением вертолета.

Как показывает опыт предыдущих лет, такие сборы помогают значительно повысить уровень подготовки и профессионализм сотрудников ЮРСПО МЧС.


Возврат к списку