Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Японская компания ТВМ Со. Ltd получила патент на огнестойкую смолу

Японская компания ТВМ Со. Ltd получила патент на огнестойкую смолу

15.01.2021

Японцы получили патент в России на термопластичную смолу. Этот материал можно успешно использовать для производства различных изделий. Химическая композиция характеризуются способностью к расширению при плавлении, а также обладает превосходной вытяжкой.

Новый материал состоит из следующих компонентов:



  • Полипропилена.
  • Карбоната кальция.

Оба компонента имеют высокие показатели устойчивости к температурному воздействию, поэтому готовые изделия из смолы обладают хорошими показателями огнестойкости. По результатам испытаний, было установлено, что самопогашение изделия происходит в течение 60 секунд. Благодаря использованию готовых изделий из термостойкой смолы, можно будет существенно снизить расходы при проведении строительных работ за счет отсутствия необходимости в проведении дополнительной огнезащитной обработки конструкций.


Возврат к списку