Xeriant и Movychem объединяются для продвижения совместно созданного продукта
15.04.2022 |
Аэрокосмическая компания из США Xeriant и словацкий производитель химической продукции Movychem создадут совместное предприятия по продвижению технологии для огнезащитной обработки Retacell. Инновационная программа оценивается в 5 трлн. американских долларов.
Сотрудничество между компаниями будет оформлено на равноправных условиях. Договор подразумевает коммерциализацию огнезащитных продуктов. В ближайшее время, объединенные усилия будут направлены на увеличение продаж и расширение географии сбыта инновационной технологии.
Новый продукт представляет собой разработку в сфере противопожарной защиты, который обладает следующими положительными характеристиками:
- Отсутствием токсичности.
- Возможностью полного биологического разложения.
Новая технология будет использоваться для огнезащиты на транспорте, при строительстве зданий, производстве электроники и предметов домашнего обихода.
Совместное предприятие было создано Xeriant и Movychem после многомесячных переговоров.