Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Установка пожарной сигнализации — совокупность технических средств, установленных на защищаемом объекте, для обнаружения пожара, обработки и представления в заданном виде извещения о пожаре на этом объекте.

Каталог


Взаимодействие костромского Пожнадзора с разными субъектами современного бизнеса

Взаимодействие костромского Пожнадзора с разными субъектами современного бизнеса

13.07.2017

Уменьшение количества запланированных выполняемых проверок ГПН произошло из-за снижения оказываемого давления со стороны администрации на действующий бизнес, а также из-за перехода органов выполнения надзора к риск-ориентированному рабочему формату выполнения свой деятельности. При этом стало понятно преимущество проведения добровольных аудитов, а также аккредитаций, выполняемых независимыми действующими организациями, по сравнению с альтернативными проверками органов пожнадзора.

В прошлом году на территории Костромской области аудит проведен на двадцати четырех действующих объектах. Состоявшаяся весной текущего года встреча непосредственных представителей регионального МЧС с бизнес-сообществом позволила установить акцент на возможности выполнения консультаций по телефону по таким вопросам. Также было выражено удовлетворение работающим порядком, а коллегам рекомендовано добровольное выполнение аккредитации.

Так что в настоящее время пожарный аудит и техническое обслуживание систем пожарной безопасности все чаще проводится представителями бизнеса с привлечением независимых экспертов.


Возврат к списку