Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Вытеснение с рынка огнезащиты подделок за счет увеличения требований по качеству

Вытеснение с рынка огнезащиты подделок за счет увеличения требований по качеству

03.07.2018

Благодаря ужесточению норм в области пожарной безопасности фальсифицированной продукции для огнезащитной обработки будет намного труднее проникать на прилавки специализированных магазинов.

Данная продукция всегда пользовалась большим спросом, так как ее использование при возведении и оснащении объектов предусматривал технический регламент по ПБ. Однако далеко не все застройщики и владельцы зданий проявляли в этом вопросе должную добросовестность. Подтверждение этому – нашумевший скандал с ТЦ «Зимняя вишня», где погибло много людей.

Специальная комиссия Госдумы разработала и внесла на рассмотрение парламентом ряд поправок, направленных на увеличение пожарной безопасности зданий с большим скоплением людей. Согласно этому законопроекту, службам надзора предполагается вернуть ряд полномочий, которые были у них ранее:

  • Участие представителей инспекции в разработке и утверждении проектной документации.
  • Проверка стройматериалов и оборудование на соответствие нормам и правилам ПБ.
  • Приемка и ввод в эксплуатацию объектов по завершению строительных работ.

Возврат к списку