Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Выставка, посвященная 85-летию образования гражданской защиты МЧС

Выставка, посвященная 85-летию образования гражданской защиты МЧС

01.10.2017

В честь празднования 85-й годовщины создания Академии гражданской защиты МЧС был проведен День инноваций и передовых технологий.

Свои разработки в области гражданской обороны показали представители больше 30 организаций.  Среди экспонатов можно было наблюдать современные виды техники и оборудования, предназначенные для устранения последствий катастроф и стихийных бедствий. Также тут были представлены образцы медицинского оборудования, современные СИЗ, а также спасательное и пожарное снаряжение.

Особое внимание привлекли системы пожаротушения с микрокапсулированными газами (АСТ). Действующее вещество помещается в микрокапсулы, изолирующие его от внешнего воздействия. Под действием высоких температур капсулы высвобождают активное содержимое, которое моментально тушит пламя.

Кроме этого можно было наблюдать различные виды лафетных и ручных стволов, с возможностью регулирования подачи огнетушащего состава. Одна из отечественных инноваций – создание порошкового вещества, способного быстро тушить любые возгорания.

В выставке также участвовали представители Российской академии наук, руководство МЧС РФ, а также профессорско-преподавательский состав МГУ.


Возврат к списку