Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


Высокий уровень пожароопасности прогнозируется в некоторых районах Сахалина

Высокий уровень пожароопасности прогнозируется в некоторых районах Сахалина

15.06.2017

По данным управления Росгидромета Сахалина во многих районах пожарная опасность достигнет 4 класса. Высокая вероятность возникновения природных пожаров ожидается 7 июня.

Жителям сельской местности следует помнить о том, что если сразу за домом расположен лес или степь, то высока вероятность возникновения природного пожара. Чтобы защитить собственный дом от огня нужно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

·         Вместе с жителями соседних домов ликвидируйте все условия способные стать причиной возникновения и распространения пожара. Около домов следует создать защитную зону, в которой не должно быть лишней растений, травы, во дворах и на улицах необходимо убрать мусор. Порядок нужно поддерживать на протяжении всего года.

·         Опавшие на крыши листья и хвоя могут послужить источником возгорания, поэтому их необходимо убрать.

·         В защитной зоне удалите часто растущие деревья и кустарники. Но перед этим следует получить разрешение в лесничестве. Из-под больших деревьев нужно убрать подрост, кусты, различный мусор, то есть все, что может стать причиной перехода низового пожара на кроны деревьев.

·         Со двора следует убрать все горючие предметы и все имеющиеся емкости наполнить водой.

·         Для своевременного обнаружения возгорания необходимо постоянно проверять дом, двор и территорию вокруг. Крайне полезным будет монтаж пожарной сигнализации.

·         Следите за новостями в СМИ о пожарной ситуации в вашей местности.

В случае обнаружения очагов возгорания сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по телефонам 01 или 101.


Возврат к списку