Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Высокая пожарная опасность в Нижегородской области

Высокая пожарная опасность в Нижегородской области

01.07.2014

На период с 12 по 14 июля в Нижегородской области было выпущено экстренное предупреждение. Причиной этого стала высокая пожарная опасность торфяников и лесов. В частности это касается южной половины Нижегородской области. На данный период запрещено находится в лесах и торфяников данной территории. Запрет введен также на выжигание травы, сжигание отходов, мусора, разведение костров. На данной территории также запрещено создание туристических стоянок, в частности, которые примыкают к территории лесных массивов.

Таким образом, лица, которые нарушат требования данного противопожарного режима, будут подвергаться штрафным санкциям. Монтаж пожаротушения позволяет обезопасить объекты и людей и уменьшить риски возникновения пожара на различных объектах. Это особенно актуально во время возникновения пожароопасной ситуации.

Были установлены различные классы пожароопасности на определенные муниципальные объекты.

Навашинский, Вознесенский районы, а также г. Саров относятся к четвертому классу пожароопасности.

К третьему классу пожароопасности были отнесены 18 муниципальных образований. Среди них: Вадский, Дивеевский, Лысковский, Лукояновский, Сосновский, Шатковский, Шарангский и другие районы.

Также был установлен частичный третий класс пожароопасности. Среди 23 муниципальных районов, где был установлен данный класс пожароопасности: Кстовский, Кулебакский, Варнавинский, Семеновский и другие районы.

В 7 муниципальных образованиях МЧС был вынужден установить второй класс пожароопасности. Среди них: Ковернинский, Сеченовский, Сергачский, Скорольский, Пильнинский и другие районы.

К первому классу пожароопасности относится г. Нижний Новгород.

Южные районы данной области имеют повышенную вероятность чрезвычайных ситуаций из-за природных пожаров. Существует большая опасность, что возникшие очаги и увеличение площади пожаров затронет населенные пункты, линии связи, ЛЭП и ГРС. огнезащитная обработка зданий и конструкций может уменьшить риски возникновения пожаров.

Такие муниципальные объекты, как Навашинский, Вознесенский районы, а также г. Саров считаются местами с повышенной вероятностью появления чрезвычайных ситуаций, которые обусловлены природными пожарами. Монтаж противопожарной сигнализации является важной мерой по обеспечении своевременного предупреждения об опасности, связанной с огнем.


Возврат к списку