Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


Выделены средства на противопожарные мероприятия в Одесской области

Выделены средства на противопожарные мероприятия в Одесской области

25.01.2018

Глава обладминистрации Одесской области заявил, что власти региона выделили более 100 млн гривен на проведение антипожарных мероприятий в социальных учреждениях.

Поводом для этого шага стала трагедия в детском лагере «Виктория», где во время пожара погибло 42 человека. Пожар произошел в ночь на 16 ноября, а спустя несколько дней был задержан директор учреждения и ответственный за ПБ.

После этого властями было проверено более 1,5 тысячи социальных объектов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В ходе проверки было выявлено массу нарушений, таких как использование легковоспламеняющихся материалов в отделке или отсутствие огнезащитной обработки конструкций, нерабочее состояние огнетушителей или пожарной сигнализации.

Выделенная сумма пошла на проведение профилактических мероприятий. Причем руководство районных госадминистраций обязано заложить траты на обеспечение пожарной безопасности в бюджет следующего года. Использование выделенных средств должно быть эффективным, а траты – обоснованными.

Выделенные средств будут распределены между объектами таким образом: 51 млн гривен на профилактические меры в образовательных учреждениях, 37 млн – в больницах, 13 млн – в социальных организациях.


Возврат к списку