Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Выбор обслуживающей компании для технического сопровождения

Выбор обслуживающей компании для технического сопровождения

07.02.2015

Для получения своевременной технической поддержки систем пожарной сигнализации следует заключить договор со специализированной компанией. Выбор компании происходит с учётом опыта работы, наличия квалифицированных специалистов, наличия соответствующих лицензий. К тому же желательно, чтобы компания имела собственный склад запасных частей, необходимого оборудования, крепежных и комплектующих элементов. 

Чаще всего выбор падает на компанию, которая производила монтаж систем охранно-пожарной сигнализации, им лучше всего известна система, тонкости проектирования и установки. Они могут профессионально сопровождать весь период эксплуатации, обучать работников обслуживаемой компании правилам пользования, давать рекомендации по ремонту или замене элементов системы.

В крупных компаниях работы ведутся в комплексе разными специалистами, чтобы наиболее полно охватить функциональность пожарной сигнализации

Выбор обслуживающей компании для технического сопровожденияС одной стороны, рекомендуется отдавать предпочтение более крупным компаниям и фирмам, которые постоянно находятся под контролем вышестоящих органов. Они выполняют работы в соответствии с ОКПД, техническое обслуживание пожарной сигнализации проводят несколько специалистов- инженеров и мастеров. В связи с тем, что крупные компании имеют достаточно большой штат сотрудников, они могут оперативно реагировать на поступающие заявки, дежурные менеджеры дают квалифицированные консультации по телефону. Такие компании предлагают ряд дополнительных услуг – оформляют страховку, обеспечивают доставку оборудования на объект заказчика.

Техническое обслуживание систем пожарной сигнализации планируется и проводится в зависимости от используемого оборудования

С другой стороны, в небольших компаниях работают опытные специалисты. Если за объектом закрепляется постоянный ответственный сотрудник, он знает все тонкости системы с момента проектирования, и всегда находится на связи с заказчиком. Это даёт уверенность в качестве работ по техническому обслуживанию систем пожарной сигнализации, так как прикрепленный мастер быстро разбирается с возникающими неполадками, в кратчайшие сроки устраняет их. Небольшие компании могут предоставлять скидки постоянным клиентам, и в то же время они несут полную ответственность за качество выполненных работ и за функциональность систем пожарной безопасности.

В любом случае обслуживание противопожарной сигнализации производится с периодичностью, рекомендуемой нормативными актами и заводом- производителем используемого оборудования.


Возврат к списку