Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Введение нового СП для небоскребов

Введение нового СП для небоскребов

09.10.2018

Министерством строительства страны были разработаны новые правила эксплуатации высотных зданий и комплексов. В них учтены все современные требования по пожарной безопасности объектов высотой более 75 м. Нормативы справедливы также для зданий от 50 м.

По заверениям Минстроя, в новых нормативах отображены последние тенденции в области пожарной и санитарной безопасности. Их введение, как говорят эксперты, увеличит надежность небоскребов. В разработке документа принимали участие специалисты «ЦНИИПромзданий». Проверка осуществлялась экспертами Технического комитета по стандартизации ТК 465.

Чтобы на порядок увеличить пожарную безопасность, СП предписывает в обязательном порядке монтировать внутри высотных объектов системы пожарной безопасности. Для поддержания их работоспособности вменяется периодическое проведение испытаний пожарных лестниц и инженерных коммуникаций. Частота мониторинга зависит от типа здания и модели используемых систем. Обновленные нормативы включают в себя также рекомендации по обслуживанию прилегающих территорий, лифтов и автомобильных стоянок.

После того, как постановление пройдет регистрацию в Росстандарте, его напечатают на официальном сайте Минстроя. Первая редакция документа в настоящий момент доступна на «Огнепортале».


Возврат к списку