Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Вокзалы Дальневосточной дороги, будут оборудованы системами безопасности в 2013 году


23.04.2013

Вокзалы Дальневосточной дороги, будут оборудованы системами безопасности в 2013 годуКомплексная система безопасности объединит одиннадцать вокзалов в одну сеть, с которой при помощи камер видеонаблюдения будет осуществляться надзор и контроль над всеми объектами инфраструктуры и пассажирскими комплексами. Единый ситуационный комплекс будет находиться на вокзальном комплексе железнодорожной станции Хабаровск-1

Рассматриваемая система должна объединить одиннадцать вокзалов в единую сеть, в которой с помощью камер видеонаблюдения можно будет контролировать инфраструктурные объекты, пассажирские комплексы. На вокзальном комплексе станции Хабаровск-1 будет находиться единый ситуационный центр

В течение двух лет на установку системы планируют потратить более 155 миллионов рублей – сказал зам. начальника Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов по транспортной безопасности Валерий Кремер.

В комплексную интегрированную систему безопасности, будет входить монтаж и установка пожарной сигнализации. Современные системы автоматической пожарной сигнализации - это эффективное средство по обеспечению безопасности, они позволяют обнаружить угрозу возгорания на начальных этапах, когда еще можно предотвратить большие жертвы и материальные потери. Срабатывая от своих датчиков извещателей, которые реагируют на появление дыма, рост температуры в охраняемом помещении. Датчики подают сигнал далее по системе, в результате запускается алгоритм заложенный в автоматическую систему пожаротушения и включается автоматическая система пожаротушения. Также будет осуществлен монтаж системы видеонаблюдения, оповещения и доступа, которые позволят оперативно определять и реагировать на внештатные ситуации. Также система позволит проводить идентификацию лиц, числящихся пропавшими без вести ил находящихся в уголовном розыске. Единый ситуационный центр на станции Хабаровск-1 будет связан с подразделениями МВД, ФСБ, МЧС, из него будет осуществляться скоординированное обслуживание охранной сигнализации.

На данный момент система видеонаблюдения работает на первом этапе. В прошлом году ИКБС был установлен на вокзалах Владивостока, Хабаровск-1, Гродеково. Этот этап обошелся в 143,5 миллионов рублей. Этап включал в себя монтаж оптоволокна, оборудование серверных, установка оборудования в ситуационном центре.

В 2013 году планируется построить эту систему на семи вокзалах: Хасан, Нерюнгри, Тихоокеанская, Тында, Комсомольск-на-Амуре, Уссурийск, Биробиджан. Также планируется провести проектно-изыскательные работы на трех вокзалах.

ИКБС планируется для вокзалов первого и второго класса, для вокзалов третьего класса и тех, которые не имеют класса, эта система безопасности появится только в 2014 году.


Возврат к списку