Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


ВНИИПО МЧС России разработал новые стандарты

ВНИИПО МЧС России разработал новые стандарты

09.10.2020

В России планируется ввести два межгосударственных стандарта, касающихся ГОСТа систем пожаротушения. Изменения будут приняты не позднее 7 января 2021 года. Новые правила коснутся монтажа систем пожаротушения автоматического типа. В документе будут также прописаны технические требования к таким устройствам и способы их испытания. Новые стандарты подразумевают четкую классификацию таких устройств. Испытания систем пожаротушения планируется проводить с использованием теплового воздействия, а также проверку прочности и герметичности трубопроводов. Новые стандарты разрабатываются для систем пожаротушения, в которых используются специальные жидкие огнетушащие вещества или мелкораспыленная вода.

В новом ГОСТе будут также прописаны требования к гидрантам и пожарным кранам. Эти элементы пожаротушения также будут испытываться на пригодность к использованию по новым правилам. Прежде всего, гидранты будут проверяться на прочность. Большое внимание планируется уделять и техническим параметрам таких установок, а также их маркировке.


Возврат к списку