Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Важно оборудовать этажи высоток системами пожаротушения

Важно оборудовать этажи высоток системами пожаротушения

03.12.2018

Для обеспечения эффективного пожаротушения в высотных зданиях необходимо оборудовать этажи средствами тушения огня и осуществить монтаж систем противопожарной безопасности. Именно с такой инициативой выступил эксперт пожарно-спасательной отрасли Евгений Мешалкин. На международном форуме, который состоялся 7 декабря, он рассказал о том, что к таким зданиям будут предъявляются более жёсткие требования по пожарной безопасности.

Несмотря на то, что высотные здания относятся к самой высокой категории огнестойкости, в них продолжают гибнуть люди. Часто службы пожаротушения не успевают прибыть вовремя на такие объекты, поэтому установка необходимых средств пожаротушения на этажах, позволило бы более оперативно справляться с возгоранием.

Также на форуме была рассмотрена проблема сертификации материалов. Как и на тюменской конференции были затронуты проблемы несоответствия в таких документах указанных данных о пожарной безопасности. По этой причине огонь в помещения распространяется значительно быстрее, что значительно усложняет процесс тушения возгорания. Эксперт также отметил, что сертификационные центры в нашей стране, в настоящее время, не готовы выдавать заключения с точным определением предела огнестойкости материала.


Возврат к списку