Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


В Японии решили усилить пожарную безопасность культурных объектов

В Японии решили усилить пожарную безопасность культурных объектов

13.01.2020

Министерство культуры и образования Японии утвердило план повышения пожарной безопасности объектов культурного наследия. Поводом для усиления мер стали участившиеся пожары древних сооружений. Особенно большое влияние на людей, которые отвечают за такие объекты, оказало недавнее возгорание собора  Парижской Богоматери и древнего замка на Окинаве.

План усиления противопожарной безопасности включает в себя следующие меры:

  • Проведение регулярного осмотра, обслуживание пожарной сигнализации и других элементов, способствующих своевременному определению факта возгорания.
  • Замена устаревшего оборудования.
  • Разработка индивидуального плана обслуживания для каждого объекта.
  • Установка в зданиях спринклерных системами пожаротушения.
  • Проведение регулярных тренировок персонала по самостоятельному устранению возгораний.

Предполагается, что перечисленные меры позволят максимально снизить вероятность возгораний на культурных объектах. Повышение мер пожарной безопасности обойдётся бюджету Японии более чем в 5,5 млрд. долларов США. Основная доля расходов из этой суммы будет направлена на установку противопожарной сигнализации.


Возврат к списку