Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


В Якутии снизилось количество пожаров, вызванных техногенными факторами

В Якутии снизилось количество пожаров, вызванных техногенными факторами

28.12.2022

В Якутии на треть уменьшилось количество жертв при пожаре, вызванных техногенными факторами. В регионе большая часть возгораний возникает в частном секторе. За последний год количество подобных происшествий удалось уменьшить благодаря профилактическим мерам. Населению было рассказано о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при пользовании электроприборами, а также при разведении огня. Многие люди выполнили монтаж пожарной сигнализации в частных домах и квартирах, что позволило им оперативно обнаруживать огонь в самом начале распространения. В результате повышения уровня подготовки населения удалось уменьшить количество погибших детей. Этот показатель был уменьшен вдвое за последние 12 месяцев.

Развитие добровольных пожарных бригад в регионе также способствует уменьшению числа больших пожаров. Мобильные группы спасателей способны при минимальных временных затратах прибыть на место ЧП и устранить возгорание с использование спецсредств.


Возврат к списку