Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


В великих Луках стартовал Третий этап конкурса «Я и пожарная безопасность»


14.02.2013

В Псковской области прошел последний этап конкурса области "Я и пожарная безопасность", который начиная с 2003 года проводится среди обучающихся четвертых классов Муниципальных образовательных учреждений.

Монтаж противопожарной  сигнализацииМероприятие рассчитывается на весь учебный год:

1-й этап – "школьный", проводимый в форме обучающей викторины и классного часа на тематику "Я и пожарная безопасность" - октябрь 2012 года.

2-й этап – "тест" - на тематику "Я и пожарная безопасность" был проведен в ноябре-декабре 2012 года. По итогам данного этапа на уровне школы сформировались команды из семи обучающихся для того, чтобы участвовать в следующем, третьем этапе конкурса.

3-й этап – прошел в январе 2013 года.

Организовали данный конкурс следующие организации:

  1. МЧС России по Псковской области.
  2. Отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское пожарное общество" Пскова. Которые предоставляют следующие услуги: монтаж противопожарной сигнализации, а также монтаж охранно-пожарной сигнализации.
  3. ОАО "МРСК Северо-Запада" – предоставляют услугу измерение сопротивления изоляции кабеля.
  4. Управление образованием в Псковской области.
  5. "Псковэнерго".

Командам прежде предстояло рассказать о проведенной в ходе подготовки к конкурсам социальной акции. Это были абсолютно новые условия областного конкурса, которые позволили вовлечь обучающихся четвертых классов в работу профилактики пожаров. Конкурсной работой являлось слайд-шоу социальной акции на тематику "Работа школьной дружины юных пожарных".

Были презентованы материалы, которые иллюстрировали разные типы работ членов ДЮП с различными целевыми аудиториями (в детском саду и начальном классе, а также в школе на родительском собрании и при учебной пожарной эвакуации, в пожарной части, в микрорайоне по месту проживания) по пропаганде электро и пожарной безопасности.

Основные цели этого конкурса были: реализация государственных интересов в обеспечении электробезопасности и пожарной безопасности детей и формирование сознания общества и активной гражданской позиции поколения, которое подрастает.

А еще, конкурс позволил решить ряд задач: дать информацию о правилах пожарной безопасности, а именно как защитить от огня жизнь и здоровье детей, привлечь их к предупреждению и тушению пожаров, обучить действиям в условиях пожара, оказывать методическую помощь в изучении курса ОБЖ, привить интерес к профессии пожарного, научить осторожному обращению с электроприборами, огнем, пожароопасными предметами, как правильно использовать первичные средства пожаротушения и профилактика электротравматизма.


Возврат к списку