Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


В Украине задержан ответственный за пожарную безопасность в сгоревшей больнице

В Украине задержан ответственный за пожарную безопасность в сгоревшей больнице

11.02.2021

Представители силовых структур задержали ответственного за пожарную безопасность реанимационного отделения Запорожской инфекционной больницы. В результате инцидента четыре человека погибли, а еще два сотрудника лечебного учреждения были госпитализированы с отравлением продуктами горения и ожогами.

Сигнал о возгорании поступил в службу спасения в 23.25 по местному времени. Когда спасатели прибыли на место ЧП, то обнаружили пожар в одной из палат реанимации. Площадь пожара составляла 20 квадратных метров. В области воздействия огня находились 12 человек, из которых 4 спасти не удалось. Менее чем за час возгорание было полностью ликвидировано.

Прокуратурой Украины по факту нарушения пожарной безопасности было возбуждено уголовное дело. В больнице осуществлялось лечение больных коронавирусом. Использование реанимационных мероприятий, при которых используется баллоны с кислородом, в тяжелых случаях заболевания Covid-19 является обязательным. По версии следствия, именно утечка окислителя стала причиной возникновения пожара в реанимационной палате. Возможно, причиной возгорания стало отсутствие своевременно сделанного измерения сопротивления изоляции кабелей, что могло вызвать искру и воспламенение горючей смеси.


Возврат к списку