Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


В Уфе в скором времени могут появиться пожарные вертолеты, но пока рассчитывают на свои силы

В Уфе в скором времени могут появиться пожарные вертолеты, но пока рассчитывают на свои силы

12.03.2015

4 декабря стало известно, что на территории Уфы было принято решение о создании пожарной авиации, которая будет предназначена для тушения лесных пожаров и очагов больших площадей, а также высоток.

Это было обусловлено тем, что в городе у бригад противопожарной безопасности существует специализированная вышка, которая позволяет тушить пожары на высоте 65-ти метров (это 25-ти этажный дом). А в последнее время возводить новые высотки стали еще выше (около 70-ти метров), что и привело к затруднению тушения возгораний на верхних этажах. Основываясь на нормативах по борьбе с пожарами на таких зданиях крыши должны оснащаться специальными вертолетными площадками. Но для бюджета города покупка летательного аппарата на нынешний момент времени непосильна. Потому депутатами Горсовета Уфы совместно с главой управления МЧС было принято решение об обращении за помощью в финансировании к региональным и федеральным источникам.

Но пока эти вопросы будут решаться, жителям города стоит самостоятельно позаботиться, если не о полной защите от возможных очагов возгорания, то, по крайней мере, о частичном их предотвращении. В этом деле на помощь могут прийти монтаж противопожарных систем, которые значительно снизят возможность возгораний и пожаров.

Такими вопросами занимаются множество фирм, которые имеют все необходимое для этого (разрешения, оборудования и специалистов). Такими фирмами проводятся не только монтажные работы различных систем, но также и пожарные испытания, различные пожарные расчеты, а также обслуживание противопожарных систем.

На предприятиях для борьбы с возможными возгораниями не лишним будет проведение огнезащитной обработки функциональных деталей помещений, сооружения пожарных водопроводов и установка пожарной сигнализации. Во время проведенные противопожарные мероприятия позволяют в будущем сохранить в целости имущество, здания и жизни людей.

Для поддержания противопожарных систем и различных их элементов в надлежащем состоянии желательно будет своевременное проведение их испытания, которые будут вовремя выявлять возможные дефекты для дальнейшего их устранения. Обладая всем комплексом противопожарных систем или же хотя бы минимальным набором (например, противопожарной сигнализацией или оповещением), вероятность пожаров, если не полностью исключается, то, по крайней мере, значительно сокращается.


Возврат к списку