Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


В Уфе была проведена детская викторина по пожарной безопасности

В Уфе была проведена детская викторина по пожарной безопасности

05.12.2015

26 ноября уфимским Управлением пожарной охраны была организована викторина для детей под названием «Юный друг пожарных», посвященная 25-летнему юбилею МЧС РФ. С самого начала мероприятия присутствующим стало ясно, что дети 2-4 классов, принявшие участие в конкурсах, ответственно готовились к выступлениям и были нацелены только на победу.

Креативность юных огнеборцев проявилась даже в подготовке "визитных карточек" своих команд: жюри было впечатлено костюмами, стилизованными под униформу спасателей, созданными детьми видеопрезентациями и рассказанными стихами. Основной частью викторины стала демонстрация знаний о профилактике пожаров и их тушении. Ввиду юного возраста участников темы вопросов были далеки от технического обслуживания охранной сигнализации, огнезащитной обработке материалов и других тонкостей, но на вопросы, имеющие отношение к широте кругозора, подготовленные дети отвечали мгновенно и без ошибок.

Больше остальных участникам соревнований понравился творческий конкурс: от них требовалось нарисовать машину, на которой пожарная команда могла бы приезжать на горящие объекты в будущем. Полезными для детского развития оказались тесты на знание главных правил пожарной безопасности, составители которых сделали упор на предупреждение игр с огнем и показали травматичность последствий шалостей.

Завершилось мероприятие награждением победителей и участников: никто из школьников не остался без презентов, а главное -им удалось узнать больше о правилах пожарной безопасности и героическом труде огнеборцев.


Возврат к списку