Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


В Тюмени проверили соблюдение техники пожарной безопасности

В Тюмени проверили соблюдение техники пожарной безопасности

12.03.2018

После крупного пожара в тюменской многоэтажке была проведена массовая проверка соблюдения противопожарных норм в городе. Обследование объектов проводилось совместно службами МЧС и прокуратурой. При этом оценке подвергались более 800 зданий.

Надзорное ведомство огласило итоги исследования, согласно которому опасными признаны 10% проверенных объектов.

Для проверки огнестойкости фасадов использовались экспресс-тесты. Сотрудники МЧС направляли образцы фасадных систем на специальную экспертизу.

Кроме проблем с облицовкой были выявлены и другие нарушения. Например, не выполненный монтаж систем пожаротушения или отсутствие защитного покрытия на деревянных конструкциях. После проведения проверки на нарушителей было заведено около 20 административных дел.

Говоря об аварии в Тюмени, происшествие случилось 8 января этого года. Огонь быстро распространялся с первого до седьмого этажа и перешел на крышу. Удалось эвакуировать из здания 160 человек. Вероятная причина быстрого распространения пламени – использование горючих средств для облицовки фасадов.

Событие стало поводом для вопроса о запрете облицовки фасадов горючими материалами.


Возврат к списку