Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Огнезащитная обработка строительной конструкции - пропитка, облицовка или нанесение защитного покрытия на строительную конструкцию с целью повышения огнестойкости и/или снижения пожарной опасности.

Каталог


В Тюмени прошла конференция «Огнезащита и пожарная безопасность объектов НГК»

В Тюмени прошла конференция «Огнезащита и пожарная безопасность объектов НГК»

01.12.2018

В Тюмени 29 ноября прошла международная конференция «Огнезащита и пожарная безопасность объектов НГК». Мероприятие было посвящено проблемам обеспечения пожарной безопасности на объектах нефтехимической промышленности. Главные темы конференции:

Мероприятие привлекло внимание основных производителей противопожарной продукции, а также представителей компаний нефтегазового комплекса. Специалистов, представляющих предприятия по переработки углеводородов, особенно заинтересовали материалы, обладающие негорючими свойствами. Возгорание намного проще предотвратить, чем затем бороться с его распространением, поэтому важно не только доверять характеристикам таких изделий, но и проверять их на деле. В процессе проведения мероприятия было доказано, что заявленный производителем базальтовый утеплитель ОБМ-5Ф как негорючий, не отвечает необходимым для таких характеристик огнеупорными свойствами. Из таких проверок следует, что предоставляемые сертификаты безопасности оказываются поддельными, либо в них указываются недостоверные сведенья.


Возврат к списку