Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


В центре Москвы загорелся хостел

В центре Москвы загорелся хостел

03.08.2022

В центре Москвы 17 августа загорелся хостел. Спасатели прибыли на место ЧП вовремя, поэтому все постояльцы гостиницы были спасены. С возгоранием удалось относительно легко справиться благодаря нахождению жилых помещений на 1 этаже здания. Пожар площадью 15 м² удалось полностью ликвидировать в 18.50 по местному времени. Возгорание произошло в здании на Кожевническом проезде.

Возгораниям в гостиничных комплексах присваивается повышенная категория опасности. Особенно часто страдают люди, при нахождении на верхних этажах зданий. Причиной большого числа жертв может быть отсутствие или неправильный монтаж пожарной сигнализации. Заваленные мусором эвакуационные выходы также могут привести к большому количеству жертв, поэтому расположение хостела на первом этаже и возгорание в дневное время, эти факторы позволили оперативно сработать сотрудникам пожарной охраны и обойтись без погибших и пострадавших.

По факту возгорания в хостеле на Кожевническом проезде проводится проверка. Эксперты в ближайшее время вынесут заключение о причине пожара.


Возврат к списку