Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


В Словении разработана новая технология повышения огнестойкости древесины

В Словении разработана новая технология повышения огнестойкости древесины

05.02.2021

Словенские ученые разработали инновационный метод повышения огнестойкости древесины. Способ улучшения защитных свойств материала основан на процессе минерализации. Применение средства для огнезащитной обработки древесины, позволит использовать этот материал более успешно в строительной сфере.

Ранее, для защиты деревянных конструкций использовался метод покрытия поверхности карбонатами. Такая неорганическая защита также была основана на эффекте минерализации, но имела массу недостатков, среди которых наиболее нежелательными являлись низкий уровень экономичности и необходимость в использовании дорогостоящего оборудования. Обработка деревянных изделий, покрытых такими защитными материалами, также была существенно затруднена. Полностью устранить данные недостатки позволяет использование нового изобретения в сфере огнезащиты.

Новый способ защиты древесины от возгорания является также более экологичным. При нагреве поверхности в атмосферу будет выделяться только безопасный газ СО2. Благодаря этому свойству, разработку ученых можно будет использовать как для наружного, так и для внутреннего использования в жилых помещениях.

В результате проведенных испытаний была доказана высокая эффективность нового способа защитной обработки древесины. В самое ближайшее время этот метод уже может быть задействован в различных сферах промышленного производства.


Возврат к списку