Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


В России разработана новая огнезащитная краска с добавкой калиевого стекла

В России разработана новая огнезащитная краска с добавкой калиевого стекла

01.05.2020

Новый огнезащитный состав запатентован компанией «Огнезащитные решения», головной офис которой находится в Казани. Информация об этом появилась на официальном сайте ФИПС. Патент выписан на директора фирмы Бориса Азмухаметова.

В состав ЛКМ входят гидроксиды калия и алюминия, препятствующие коагуляции частиц и подавляющие горение, неионогенное ПАВ, аэросил, меламин и калиевое стекло в качестве связующего компонента. Материал хранится в готовом виде и используется по мере необходимости. Формула вещества позволяет проводить огнезащитную обработку конструкций в широком температурном диапазоне. Группа эффективности – третья.

В патенте сообщается, что материал отличается технологичностью нанесения, и защитные покрытия на его основе не выделяют опасных для здоровья людей газов. Потребительские свойства состава остаются на должном уровне в течение всего срока хранения.


Возврат к списку