Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


В РФ будут изменены нормы и правила пожарной безопасности, касающиеся эксплуатации высотных зданий

В РФ будут изменены нормы и правила пожарной безопасности, касающиеся эксплуатации высотных зданий

05.07.2020

В конце июля в силу вступает свод правил СП 477.1325800.2020, который устанавливает измененные нормы по безопасной эксплуатации небоскребов. Изменения были приняты законодателями 29 января 2020 года с отсрочкой на полгода. Подготовкой документа занимались специалисты ВНИИПО МЧС России, а также сотрудники ММСА.

Изменения в требованиях пожарной безопасности и монтажа охранных сигнализаций не коснутся зданий и сооружений, высота которых составляет менее 50 метров. Сельскохозяйственные, производственные и складские здания также не подпадают под действие новых норм.

Для зданий, проектирование и эксплуатация которых должны осуществляться с учетом новых правил, изменения коснутся, прежде всего, площади помещений, сооружения незадымляемых лестничных пролетов и применения кровельных материалов.


Возврат к списку