Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


В отделении Петровской больницы успешно завершились противопожарные учения

В отделении Петровской больницы успешно завершились противопожарные учения

08.05.2017

Медперсонал Петровской больницы, которая находится в Тамбовской области, вместе с сотрудниками местной службы МЧС отработали очередность действий, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

Во время учений пожарные оценили работоспособность датчиков, системы оповещения и противопожарной защиты, также провели измерение сопротивления изоляции кабеля и проверку эвакуационных выходов. Имитация чрезвычайной ситуации позволила определить степень подготовки медперсонала и добровольной дружины.

Сценарий мероприятия

Тренировочное пожаротушение проводились в хирургическом отделении центральной районной больницы. По сценарию причиной возгорания стало нарушение правил использования электроприборов. После появления огня сработала сигнализация, и система оповещения автоматически передала сигнал тревоги в городскую пожарную часть. Медперсонал начал мероприятия по ликвидации пожара и экстренной эвакуации пациентов. Сформированная в больнице добровольная дружина приступила к тушению распространяющегося огня при помощи огнетушителей. Сотрудники больницы вывели людей из здания в безопасную зону, а также вынесли на носилках пациента, «пострадавшего» от задымления и оказали ему необходимую помощь. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и начали мероприятия по ликвидации пожара.

Тренировочный пожар потушили за считанные минуты благодаря оперативным действиям МЧС и медперсонала больницы, а также благодаря исправности систем оповещения, которые быстро отправили сигнал на пульт пожарной охраны, что позволило им своевременно прибыть на вызов.

Пожарные акцентировали внимание на важность установки противопожарных систем и их своевременную проверку. Цена на обслуживание пожарной сигнализации несравнимо ниже, чем жизнь людей и стоимость восстановления больницы или другого здания от последствий пожара.

Учения проводятся в больнице не первый раз. Такая тренировка позволяет хорошо отточить действия во время чрезвычайных ситуаций и довести их до автоматизма. Быстрая реакция, знание основных правил поведения при пожаре и отсутствие паники – залог успеха при возникновении чрезвычайных ситуаций. Слаженные действия медперсонала до прибытия на место команды МЧС помогут спасти сотни жизней, не дадут возгоранию распространиться и минимизируют ущерб, нанесенный огнем.


Возврат к списку