Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


В Оренбургской области будут производить огнестойкий картон

В Оренбургской области будут производить огнестойкий картон

08.09.2020

В городе Мирный Оренбургской области будет запущена линия по производству устойчивого к возгоранию картона. Объем производства составит не менее 5 000 тонн в год. Инвестиции в инновационный проект составили около 1 млн евро, но уже в ближайшее время планируется выйти на прибыльность, которая может составить 250 млн рублей в год.

Каких-либо сомнений в том, что негорючий картон будет востребован на отечественном рынке, не может быть. Этот материал не будет стоить дорого, но, при этом, его применение позволит существенно увеличить пожарную безопасность. Кроме того, использование этого материала уменьшит расходы на огнезащитную обработку.

Предприятие «МастМастер», на котором планируется изготавливать асбокартон, будет экспортировать этот материал в Азию и Африку, что позволит существенно увеличить прибыль, и, со временем, увеличить объемы производства.


Возврат к списку