Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


В квартирах многодетных семей установят пожарные датчики

В квартирах многодетных семей установят пожарные датчики

01.12.2017

Властями Новосибирской области принято решение, призванное обезопасить дома многодетных семей и инвалидов от пожаров. Для этих целей будет выделено до 100 млн. рублей, которые пойдут на монтаж пожарной сигнализации в домах отдельных категорий.

Заместитель председателя правительства Новосибирской области С. Семка заверил, что средства осуществления задумки будут выделены, и вопрос решится за счет уже работающих программ в области.

Власти пообещали оснастить противопожарным оборудованием дома многодетных и малообеспеченных семей, людей с ограниченными физическими возможностями или преклонного возраста. В скором будущем сотрудники министерства труда, социального развития, энергетики и ЖКХ подготовят списки людей, в квартирах которых будут установлены приборы извещения.

Такой шаг предпринят властями для минимизации опасных ситуаций с плачевными последствиями. Ярким примером служит трагический случай, произошедший в начале декабря в доме поселка Степной Искитимского района, когда вследствие пожара погибло пятеро детей, проживающих в этом доме.


Возврат к списку