Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


В Красноярске повышают уровень пожарной безопасности

В Красноярске повышают уровень пожарной безопасности

18.11.2015

По заявлению пресс-службы городской администрации Красноярска, на территории города ужесточаются меры по обеспечению пожарной безопасности. Это решение связано с переходом к зимнему периоду, когда по статистике количество возгораний резко увеличивается из-за халатного отношения населения к использованию печей и других отопительных приборов.

Обсуждение необходимости монтажа пожарных сигнализаций и других способов предупреждения возгораний состоялось на встрече представителей оперативного штаба по профилактике пожаров. На повестке дня было усиление безопасности лиц без определенного места жительства, людей, проживающих в одиночестве, ведущих асоциальную жизнь и пожилых людей. Итогом заседания стало решение о проведении рейдов, организации собраний в жилых районах и усиленная пропаганда пожарной безопасности в СМИ. Гражданам администрация Красноярска будет настоятельно рекомендовать ремонт или своевременную замену обогревательных приборов, имеющих отношение к открытому огню, проведение проверки состояния электропроводки в домах и квартирах.

Также кроме выдачи советов по монтажу пожаротушения и соблюдения инструкций по эксплуатации печей специалисты планируют усилить меры по обеспечению безопасности на общественных объектах, где в скором времени начнется проведение предновогодних мероприятий и массовый запуск пиротехнической продукции. Администрация города напоминает, что неосторожный запуск фейерверков, приобретенных с рук, во многих случаях приводит к ущербу для здоровья и жизни присутствующих на празднике, в связи с чем рекомендует устраивать подобные развлечения с применением высококачественных продуктов на открытых пространствах. 


Возврат к списку