Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Огнезащитная обработка строительной конструкции - пропитка, облицовка или нанесение защитного покрытия на строительную конструкцию с целью повышения огнестойкости и/или снижения пожарной опасности.

Каталог


В Корее изобрели растворимый в воде огнестойкий композит

В Корее изобрели растворимый в воде огнестойкий композит

17.07.2020

Корейские инженеры разработали огнестойкий композит, который полностью растворим в воде. Кроме наличия уникальных свойств новый материал безопасен для окружающей среды. Изделия, изготовленные из этого композита, практически не требуют дополнительной огнезащитной обработки, что позволит существенно уменьшить стоимость возводимых конструкций.

В основе композита лежит натуральное вещество, из которого была выделена эпоксидная смола. После смешивания с углеродным волокном был получен качественный огнестойкий углепластик.

Особенностью материала являются тот факт, что он более чем в 4 раза легче стали, но превышает этот материал по прочности в 10 раз. Благодаря этим качествам изделия из него будут обладать уникальными характеристиками. Более того, проблема вторичной переработки изделий из композитного материала не будет слишком острой, ведь из отходов можно повторно восстановить до 99% исходного вещества.


Возврат к списку