Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Огнезащитная обработка строительной конструкции - пропитка, облицовка или нанесение защитного покрытия на строительную конструкцию с целью повышения огнестойкости и/или снижения пожарной опасности.

Каталог


В Кемеровской области подведены итоги противопожарной деятельности


13.02.2013

Управление по надзорной деятельности Главного управления МЧС России подвело итоги пожарной обстановки за 2012 г. Было сообщено, что за представленный период произошло в Кузбассе 3768 пожара, этот показатель является меньшим, чем показатель 2011 г. на 156 случаев.

Обслуживание систем пожаротушенияБыло отмечено, что в основном пожары случались в жилых помещениях (2747 случая возгорания). Отмечены, что основными причинами возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Только с января по ноябрь произошло около 1480 возгораний из-за неосторожного обращения с огнем, в 358 случаев из них произошло при курении. Было отмечено число погибших из-за неосторожного обращения с огнем. Ими стали 190 человек. Этот показатель в 2011 г. составляет 180 человек.

Отмечено, что часто причиной возгорания являются различные нарушения правил устройства и эксплуатации печей. Из-за данной причины погибло 40 человек. В результате поджога, произошло 240 пожаров (в 2011 г. показатель был равен 269 случаям поджогов). Для предупреждения жертв на пожарах рекомендуется осуществлять монтаж противопожарных сигнализаций, осуществлять своевременное обслуживание систем пожаротушения.

Отмечено, что за 2012 г 469 раз возникали пожары транспортных средств. В основном среди горевших транспортных средств большинством являются легковые автомобили, которые находились в частной собственности. Также за 2012 г. не произошло никаких случаев возникновения пожаров в детских и образовательных учреждениях.

Подведены итоги за 2012 г, и установлено, что в основном пожары происходили на территории города Кемерово (показатель равен 898 случаям) и Новокузнецке (545 случая возгорания). Специалисты Государственного пожарного надзора рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности, устанавливать дополнительное противопожарное оборудование (осуществлять монтаж пожарной сигнализации, проверять состояние оборудования противопожарной сигнализации и другого оборудования), целесообразно своевременно предпринимать все необходимые меры для осуществления противопожарной защиты своего имущества и жизни людей. Если обнаружены признаки пожара в первую очередь, необходимо сообщить об этом в пожарную охрану (доступны по телефонам 01 и для сотовых телефонов – 112). При выявлении нарушений правил пожарной безопасности виновные могут быть подвержены привлечению к административной ответственности.


Возврат к списку