Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


В Гусь-Хрустальном сгорел Дом культуры

В Гусь-Хрустальном сгорел Дом культуры

12.07.2020

В городе Гусь-Хрустальный сгорел ДК, в котором располагался избирательный участок. Сигнал о возгорании был принят спасательной службой в 21:16 по местному времени. К моменту прибытия пожарной службы огнем уже была охвачена значительная часть здания.

Тушение пожара продолжалось более 2 часов. Общая площадь возгорания составила 2400 квадратных метров. В тушении огня были задействованы 58 человек, а также 26 единиц спецтехники. Пожару было присвоен повышенный ранг сложности.

Жертв удалось чудом избежать по причине отсутствия посетителей в период всеобщего карантина. В здании располагался избирательный участок, в котором планировалось провести голосования по поправкам в Конституцию.

Причина пожара выясняется. Специалисты проверят исправность электропроводки и наличие правильного монтажа пожарной сигнализации и извещателей. В момент пожара в Доме культуры не проводились какие-либо ремонтные операции, но годом ранее в здании был сделан капитальный ремонт, в результате которого, в том числе, была заменена кровля, которая сгорела во время пожара.


Возврат к списку