Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


В Государственную Думу внесен проект закона об изменениях нормативных документов, касающихся пожарной безопасности

В Государственную Думу внесен проект закона об изменениях нормативных документов, касающихся пожарной безопасности

16.06.2021

Группой сенаторов был инициирован процесс о внесении в статьи 24 и 37 ФЗ «О пожарной безопасности» изменений, в которых планируется закрепить нормы соответствия работников, которые отвечают за пожарную безопасность, квалификационным требованиям.

В пояснительной записке к изменениям в нормах пожарной безопасности сенаторы указали на тот факт, что человеческий фактор является основным при возникновении пожаров. В результате неквалифицированных действий или бездействий ответственных за пожарную безопасность ежегодные финансовые потери составляют сотни миллионов рублей.

Законодатели надеются существенно снизить количество возгораний при условии привлечения к обеспечению безопасной эксплуатации зданий квалифицированных специалистов. После принятия новых поправок руководители организаций будут обязаны назначать ответственных за своевременно проведение пожарных испытаний огнетушащих веществ и соблюдение норм пожарной безопасности, исключительно при наличии у лица необходимых соответствий профессиональным стандартам.

Возможность изменения в ФЗ «О пожарной безопасности» будет рассмотрена Государственной Думой в октябре 2021 года.


Возврат к списку