Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


В Государственной думе одобрен проект закона об изменении распределения пожарных подразделений

В Государственной думе одобрен проект закона об изменении распределения пожарных подразделений

14.01.2022

Государственная дума РФ приняла в первом чтении новый проект закона, который изменяет действующие правила распределения пожарных подразделений. Законопроект был внесен в Госдуму в октябре прошлого года. Рассмотрением нормативно-правового документа занимался специальный комитет, отвечающий за безопасность и противодействие коррупции. Уже в декабре законопроект был включен в примерную программу осенней сессии 2021 года.

Рассмотрение нового законопроекта было перенесено с декабря 2021 года на 18 января 2022 года. В этот день на пленарном заседании и были одобрены изменения в закон с некоторыми дополнениями. Закон принят в первом чтении, но до 16 февраля 2022 года следует внести поправки к законопроекту. Комитету Государственной думы по противодействию коррупции предписано доработать проект закона учитывая поступившие новые поправки. После дополнения законопроект будет внесен на рассмотрение Государственной думой во втором чтении.

Если законопроект примут, то будут изменены правила изменения распределения пожарных подразделений. Таким образом улучшиться работа команд огнеборцев, вне зависимости от интенсивности пожарных испытаний, которым они могут подвергаться в течение рабочей смены.



Возврат к списку