Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


В Государственной Думе будет рассмотрен законопроект об изменении Техрегламента пожарной безопасности

В Государственной Думе будет рассмотрен законопроект об изменении Техрегламента пожарной безопасности

01.03.2022

В ГД РФ в весеннюю сессию будет рассмотрен проект закона об изменениях технического регламента пожарной безопасности. Документ был внесен на рассмотрение в мае прошлого года. Первоначально законопроект планировалось рассмотреть в первом чтении в ноябре 2021 года, но этого не произошло. Вынужденное отложение рассмотрение законопроекта не повлияло на качество принятия решений. Уже 17 декабря 2021 документ был принят в первом чтении.

Основные изменения нового закона коснутся правил обеспечения пожарной безопасности. Также будет изменен порядок подачи декларации. Оформление данного документа может понадобиться при капитальном ремонте с применением новых материалов для огнезащитной обработки, а также в ситуациях, когда необходимо изменение класса пожарной опасности здания.

После принятия нового закона подать декларацию пожарной безопасности можно будет в электронном виде. Изменения также коснутся положений требования пожарной безопасности, утвержденные техническим регламентом Евразийского экономического союза.


Возврат к списку