Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


В городе Клин начат выпуск огнезащитного стекла

В городе Клин начат выпуск огнезащитного стекла

21.05.2021

В индустриальном парке «Спас-Заулок» запущено производство огнеупорного стекла. Промышленная площадка принадлежит компании «Гласс Сервис», объём инвестиций на текущем этапе составил 330 млн. руб., при этом 250 млн. потрачены на закупку необходимого оборудования в Китае и Италии. Завод расположен в непосредственной близости со стекольным предприятием «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин», что сокращает сроки реализации проектов по остеклению зданий различного назначения.

На заводе установлена единственная в России печь для закалки с активной системой воздушного охлаждения, что расширяет технические возможности и перспективный ассортимент продукции. Всего на производственной площадке трудятся 50 человек, максимальный выпуск закаленных, огнестойких и противопожарных окон составляет 100 м2 в месяц.

Развитие технологий изготовления огнестойких материалов и огнезащитной обработки конструкций вселяет надежду на планомерное улучшение ситуации с пожарами в городах России. Этому также способствует совместная работа представителей промышленных предприятий, строительных концернов, общественных объединений и МЧС над повышением качества действующих противопожарных норм и стандартов, улучшением контроля их соблюдения.


Возврат к списку