Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


В электросетевом комплексе Нижнего Новгорода началась подготовка к пожароопасному периоду

В электросетевом комплексе Нижнего Новгорода началась подготовка к пожароопасному периоду

08.03.2017

Середина марта ознаменовалась для «Нижновэнерго» началом проведения комплексной подготовки своих объектов к весенне-летнему пожароопасному периоду. Организация принимает всевозможные меры, чтобы обеспечить своих потребителей бесперебойным снабжением электроэнергией.

Как проходит организация профилактики?

Профилактические мероприятия проводятся филиалами «Нижновэнерго» каждый год. Комплекс состоит из подготовки воздушных линий электропередач, трансформаторных установок, распределительных подстанций, энергетического оборудования (огнезащитная обработка) и административно-хозяйственных сооружений.

Основные подготовительные мероприятия включают:

  • проверку противопожарного водоснабжения и его ремонт при необходимости;
  • проверку и техническое обслуживание систем пожарной безопасности;
  • проверку укомплектованности отделений необходимыми противопожарными средствами и закупку недостающих элементов;
  • контроль состояния и работоспособности спецтехники, необходимой для быстрой и своевременной ликвидации повреждений подстанций и оборудования ВЛ;
  • обработку оборудования специальными составами.

Вспомогательные меры защиты

«Нижновэнерго» формируют специальные защитные полосы по периметру, чтобы уберечь сооружения от перехода огня, в случае возникновения пожаров в лесах, торфяниках и на полях. Энергетики организуют работы по расчистке территории от горючих, легковоспламеняющихся материалов и предметов.

Персонал «Нижновэнерго» пройдет противопожарный инструктаж и специальные тренировки, во время которых будут отработаны схемы поведения в чрезвычайных ситуациях. Предприятия, с проходящими на их территории электросетями, получат специальные памятки, напоминающие о необходимости соблюдения правил эксплуатации земельных участков подобного типа.

Повышение уровня защиты от пожара объектов электросетевого комплекса – один из приоритетов «Нижновэнерго». Напомним, что период 2011 - 2016 годов обошелся без неприятных инцидентов и происшествий.

Сотрудники электросетевого комплекса призывают жителей города быть предельно внимательными и не допускать возникновения аварийных ситуаций. Проявлять внимательность в обращении с огнем, не жечь легковоспламеняющиеся предметы рядом с объектами электроэнергетики.


Возврат к списку