Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Огнезащитная обработка строительной конструкции - пропитка, облицовка или нанесение защитного покрытия на строительную конструкцию с целью повышения огнестойкости и/или снижения пожарной опасности.

Каталог


В деревне Бабенки произошел пожар

В деревне Бабенки произошел пожар

09.04.2017

В ночь на 13 апреля в деревне Бабенки загорелся павильон со стройматериалами. Сообщение об этом на пульт дежурного МЧС поступило в полпервого ночи. Пламя распространялось чрезвычайно быстро — к прибытию команды спасателей оно охватило уже 200 м2. Локализовать пожар удалось лишь через полтора часа — в 02:02. К счастью, никто не пострадал. Представители пожнадзора считают, что причина пожара состоит в пренебрежении требованиями безопасности, нерегулярном обслуживании пожарной сигнализации. На данный момент идет следствие.

Это уже не первый пожар на строительном рынке в Новой Москве. Так, за две недели до описанного выше происшествия случилось возгорание в ангаре. Сигнал поступил 29 марта в полдевятого утра. Прибывшие спасатели выяснили, что загорелся склад стройматериалов, огонь охватил 1200 м2. В тушении пожара участвовало 20 пожарных расчетов, которые работали по периметру объекта. Из-за интенсивного горения кровля частично обрушилось, что создало дополнительные затруднения. Пожарным удалось не допустить перехода пламени на соседние здание. К 09:46 удалось локализовать очаг возгорания, а к 09:58 полностью потушить пожар.


Возврат к списку