Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


В день защиты детей российская МЧС ребятам устраивает большое торжество

В день защиты детей российская МЧС ребятам устраивает большое торжество

09.07.2013

Во всем мире 1.06 празднуется День защиты детей. Девчонок и мальчишек в десятках городов России ожидают увлекательные мероприятия, которые были организованы российской МЧС.

Перед детьми, а также их родителями в этот день распахнутся двери спасательных подразделений МЧС и пожарных частей страны. Для гостей подготовлены соревнования, обучающие игры и викторины. Под присмотром профессиональных настоящих спасателей и пожарных детям станет известно как себя, своих близких защитить в случае чрезвычайной ситуации.

Мероприятие в столице проходит во Всероссийском выставочном центре, недалеко от центрального фонтана. Для гостей торжества на площадке МЧС целый день будут осуществлять свою работу мастер-классы по снаряжению на скорость боевой робы пожарного, оказанию медицинской первой помощи – дети попытаются самостоятельно «оживить» манекен по имени «Анна». Они также пройдут курс молодого пожарного, познакомятся с устройством пожарного автомобиля и смогут за рулем сделать фото на память, будет продемонстрирована огнезащитная обработка – ее монтаж, а также монтаж пожаротушения. Наиболее смелые свои силы будут пробовать в преодолении вершины десятиметрового скалодрома.

Первого июня также и в Новосибирске на площадке вблизи театра «Глобус» пройдет праздник для детей. Работники Главного управления российской МЧС по Новосибирской области вместе с Новосибирским академическим молодежным театром «Глобус» организовали интереснейшую программу. Детей ожидают концертные выступления лучших детских коллективов, артистов, музыкальные стихи и песни от ансамбля МЧС под названием «Искорка», специализированные мультипликационные фильмы «Как себя вести в экстремальный момент», конкурс рисунков и викторина на спасательную и противопожарную тематику, соревнования по тушению в противне горящего огня и надеванию боевого снаряжения пожарных. В качестве примера представят монтаж противопожарных систем.

Будет проведено огромное количество розыгрышей и всевозможных игр. Главное управление российской МЧС по Новосибирской области детский коллектив ознакомит с реальной пожарной техникой, а затем расскажет относительно способов тушения пожаров, ведь каждый из ребят сможет почувствовать себя спасателем-пожарником, надев боевое снаряжение борцов с огнем и потушив огонь с помощью огнетушителя, к примеру.


Возврат к списку