Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Ужесточение наказаний за нарушение правил пожарной безопасности перенесено на две недели

Ужесточение наказаний за нарушение правил пожарной безопасности перенесено на две недели

05.10.2020

На заседании Государственной думы, которое состоялось 29 сентября, депутатами было принято решение о переносе рассмотрения законопроекта об усиления наказания за нарушение правил пожарной безопасности на две недели. Новый законопроект был внесен в Госдуму еще в январе этого года. В документе предполагается прописать новые нормы ответственности, в том числе за повторные нарушения в этой сфере.

Прежде всего, изменения коснутся объектов относящиеся к высокой и чрезвычайно высокой степени опасности. Новые санкции могут быть введены не только в отношении должностных лиц. Например, для повторно нарушивших закон граждан размер штрафа составит от 3 до 4 тыс. рублей. Больше всего придется платить организациям за нарушение в сфере монтажа пожаротушения и другие нарушения в сфере пожарной безопасности (до 400 тыс. рублей).

Несмотря на некоторую задержку в принятии закона депутатами Государственной Думы, нет никакого сомнения в том, что в ближайшее время документ возымеет юридическую силу. Ранее текст закона уже прошел проверку комитетами по безопасности и противодействию коррупции.

Причины, по которым было принято решение перенести принятие нового законопроекта, не разглашаются.


Возврат к списку