Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Увеличение ответственности за неисправность систем пожарной безопасности

Увеличение ответственности за неисправность систем пожарной безопасности

03.08.2018

МЧС страны повышает ответственность за несоблюдение норм пожарной безопасности в местах большого скопления людей. В случае обнаружения неполадок в работе противопожарного оборудования нарушитель облагается штрафом на сумму до 400 тыс. рублей. Также возможна остановка эксплуатации объекта сроком на 3 месяца. Основанием для введения наказаний может выступать первый выявленный факт нарушения. Дата публикации документа на федеральных ресурсах – 25 июля.

В планах ведомства внести дополнения в статью 20.4 Закона, регулирующего административные нарушения. К нарушениям пожарной безопасности относят потерю функциональности или снижение эффективности работы средств защиты от возгораний. Речь идет о противопожарных водопроводах, электрических установках и приспособлениях, автоматической ликвидации возгораний, средств пожарного оповещения и эвакуации.

Для частных лиц полагаются денежные взыскания на сумму 3-4 тыс. рублей; для должностных лиц — 15-20 тыс. рублей; для людей, ведущих коммерческую деятельность – 30-40 тыс. рублей (возможен арест имущества на 3 месяца); для предприятий и организаций — 200-400 тыс. рублей (возможен арест имущества до 9 суток).


Возврат к списку